Стрельба в центре города в Нидерландах: есть раненые

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

В центре нидерладнского города Утрехта утром в понедельник произошла стрельба, в результате которой ранения получили несколько человек, сообщает агентство Reuters.

Состояние раненых неизвестно.

Свидетель рассказал местному телеканалу RTV Utrecht, что видел на месте событий лежащую на земле женщину, которая была вовлечена в конфликт. Несколько мужчин с места событий убежали, сообщает Reuters.

Полиция Утрехта сообщила, что в центре города ограничена площадка у трамвайной остановки. Туда прибыли спасательные службы.

"Произошел обстрел. Сообщается, что ранены несколько человек. Начато оказание поддержки", - сообщила в Twitter местная полиция. "Стрельба произошла в трамвае. В оказании помощи принимают участие три вертолета скорой помощи".

В полицию информация о стрельбе поступила в 10:45 по местному времени. Как сообщает ВВС, мужчина открыл огонь в трамвае.

Стрельбы больше нет, однако операция полиции по-прежнему продолжается, сообщает CNN. На место происшествия был послан антитеррористический отряд и три вертолета полиции.

Как сообщает "Медуза", единственным подозреваемым в нападении является 37-летний уроженец Турции Гекман Танис. При этом ранее местные СМИ писали, что стрельбу вели несколько человек. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх