В США затопило авиабазу с "самолетами судного дня" (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В американском штате Небраска затопило военную базу Оффатт, где располагается штаб-квартира Стратегического командования Вооруженных сил США, в социальной сети Facebook сообщил полковник Майкл Манион.

База затоплена почти на треть, из 200 зданий 30 оказались повреждены, километр взлетно-посадочной полосы ушел под воду.

На авиабазе Оффатт дислоцируются самолеты Boeing E-4B Nightwatch, которые также называют "самолетами судного дня". Они предназначены для правительства и военного командования США на случай начала ядерной войны. Кроме этого, на этой базе находится подземный бункер, из которого можно управлять американским ядерным оружием, пишет КорреспонденT.net.

Добавим, что в американских штатах Айова и Небраска в результате наводнений погибли уже три человека, во вторник, 19 марта, сообщает ABC News.

Отмечается, что наводнения были вызваны разливом более десятка рек, несколько сотен человек переехали во временные убежища.

Ранее в 74 городах и 65 округах Небраски ввели режим чрезвычайного положения.

Губернатор штата Пит Рикетт назвал наводнение историческим по своему масштабу.

Галерея: Невиданные наводнения в США 

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх