Гиртс Анкипанс сохранит должность главного тренера "Динамо"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гиртс Анкипанс
Гиртс Анкипанс Фото: Jānis Škapars/TVNET

Гиртс Анкипанс продолжит тренировать рижское "Динамо" и в следующем сезоне, сообщил агентству ТАСС председатель правления латвийского клуба Юрис Савицкис.

Контракт Анкипанса и рижского "Динамо" закончился вместе с завершившимся сезоном. Савицкис, правда, заявил, что Анкипанс и дальше продолжит работу в клубе и сохранит свою должность в следующем сезоне.

"Оценивая прошедший сезон мы решили, что главный тренер должен остаться на занимаемой должности. Обычно, мы заключаем контракт на год с возможностью продления ещё на два сезона", - сказал Савицкис.

В начале марта правление рижского "Динамо" оценило прошедший сезон "как удачный", а успех команды в регулярном чемпионате КХЛ оценило "положительно".

"Думаю, что тренерский штаб и команда в целом нас не подвели. Они продемонстрировали высокий уровень мастерства. Мы смогли обыграть очень хорошие команды с сильной мотивацией. Иногда не хватило везения и мастерства".

Кроме того, Савицкис заявил, что хочет сохранить в команде защитника Мэтью Майоне, который в 58 матчах регулярки забросил 11 шайб и сделал 35 голевых передач. 

Напомним, что в этом сезоне "динамовцам" не хватило всего одного очка, чтобы обеспечить себе попадание в плей-офф Кубка Гагарина.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх