Латвийские дизайнеры моды рассказали о своих последних достижениях

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Стремительно приближается очередной, юбилейный, сезон RIGA FASHION WEEK, который уже в 30-й раз объединит профессионалов и любителей моды и стиля. В рамках этого праздника моды с 26 по 30 марта свои новые коллекции сезона осень-зима 2019/20 представят как латвийские, так и зарубежные бренды. Пока подготовка к показам идет полным ходом, лучшие латвийские дизайнеры рассказали о своих последних достижениях и новостях. 

В этом сезоне во время Рижской недели моды свои новые осенне-зимние коллекции представят такие местные бренды, как Natālija Jansone, One Wolf, NARCISS by Alise Trautmane, Katya Katya London, Amoralle, BLCV by Bulichev, Public Makes Image и Bergs Privé. После длительного отсутствия на главный подиум страны вернутся Anna Led и Baiba Ladiga. В свою очередь, впервые в Рижской неделе моды примет участие дизайнер Ивета Вецмане (Iveta Vecmane). С презентацией своих брендов в RFW примут участие также Noname Atelier, Ameri и бренды салона The Secret Garden. Дополнит программу RIGA FASHION WEEK уже традиционный показ детских коллекций одежды от Aristocrat Kids, Zaza Couture и Rock'n'Mouse.

One Wolf продолжает развиваться за пределами Латвии, принимая активное участие в проекте United Fashion, который осенью прошлого года состоялся в рамках Рижской недели моды.

Благодаря данному проекту бренд принял участие в показе премиум-класса в Берлине, а в ближайшее время станет участником Недели моды в Македонии (Skopje Fashion Weekend).

Фотогалерея: One Wolf на RFW

Дизайнер и основательница бренда NARCISS Алисе Траутмане уже покорила рынок Нью-Йорка, теперь на очереди - Лондон. Чуть более двух лет назад Алисе основала платформу для дизайнеров Dreams On Air в Нью-Йорке, где сейчас представлены более 80 дизайнеров, в числе которых такие всемирно известные бренды, как MSGM, Richard Quinn, GCDS, Litkovskaya, Walk of Shame и, конечно, бренд NARCISS. Вместе с тем

в обозримом будущем Dreams On Air откроет свои двери в престижном районе центрального Лондона - Мейнфэр, наряду с брендами Kenzo, Burberry, Ellie Saab и другими.

Фотогалерея: NARCISS by Alise Trautmane на RFW

Команда бренда свадебных и вечерних платьев Katya Katya London, которая незадолго до грядущей Рижской недели моды представит новую коллекцию на свадебной выставке в Лондоне, уже в апреле отправится на миланскую выставку и посвященную свадебной индустрии Неделю моды в Барселоне.

Тем временем сама Катя Шехурина продолжает успешное сотрудничество с театром Dailes на позиции художника по костюмам.

В этот раз она создала образы одежды для спектакля "Каренин" ("Kareņins"), который скоро появится в программе театра.

Фотогалерея: Katya Katya London на RFW

Команда Amoralle во время грядущей Рижской недели моды впервые представит новую линию одежды на каждый день, в основе которой - элегантные наряды как для повседневных образов, так и для особых случаев.

Фотогалерея: Amoralle на RFW

Марка детской одежды Aristocrat Kids скоро представит коллекцию текущего сезона на новом стенде в престижном торговом центре Harrods в Лондоне. Кроме этого, одежду марки можно приобрести и в других не менее престижных магазинах - ЦУМ в Москве, Harvey Nichols в Дохе, Isetan Shinjuku в Токио.

Фотогалерея: Aristocrat Kids на RFW

Bergs Privé благополучно перебрался в свой новый дом по адресу: ул. Элизабетес, 20, где в своё время находился легендарный Рижский дом моделей. Кроме этого, в рамках грядущей Рижской недели моды будет представлена коллекция Bergs Privé, которую впервые самостоятельно создала креативный директор магазина Bergs Илзе Приеде-Клявиня.

Фотогалерея: Bergs Privé на RFW

В развитии бренда Natalija Jansone есть также новый виток, - в ближайшее время дизайнер предложит модницам новую линию одежды для повседневных выходов «В черном» («In The Black»).

Фотогалерея: Natalija Jansone на RFW

Для бренда ANNA LED одно из ключевых событий сезона - начало продажи своих коллекций в далекой Японии.

Фотогалерея: ANNA LED на RFW

Public Makes Image со своей новой коллекцией дебютировал в шоу молодых талантов “Emerging Talents” в рамках Миланской Недели моды.

Фотогалерея: Public Makes Image на RFW

Марка BLCV by Bulichev также заявила о себе в мировой столице моды, приняв участие в шоуруме во время Миланской недели моды. Из других значимых событий в развитии бренда - попадание в ассортимент московского ГУМа.

Фотогалерея: BLCV by Bulichev на RFW

Аккурат перед Рижской неделей моды BAIBA LADIGA представит свою новую коллекцию в шоуруме Ambiance на Неделе моды в Токио. Кроме этого, дизайнер Байба Ладига-Кобаяси (Baiba Ladiga-Kobayashi) создала новую демократичную линию одежды KOBAYASHI, которая будет доступна в Латвии, соседних странах и в Интернете.

Фотогалерея: BAIBA LADIGA на RFM

Iveta Vecmane сразу после участия в Рижской недели моды отправится в Москву, где примет участие в проекте Global Talent в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Также в скором времени дизайнер планирует запустить собственный Интернет-магазин.

Дебютант прошлого сезона NONAME Atelier недавно запустил свой Интернет-магазин nonameatelier.com, а совместно с другими брендами, представленными в их бутике NONAME Place, заявил о себе во время Миланской недели моды.

Фотогалерея: NONAME Atelier на RFW

В рамках грядущей RFW латвийская марка одежды Ameri будет представлена впервые, однако свой бутик в Berga Bazārs и Интернет-магазин ameri.lv бренд открыл уже в прошлом году. Недавно марка запустила производство трикотажа наивысшего качества из кашемира, хлопка и льна.

Коллекции сезона осень-зима 2019/20 будут представлены в рамках Рижской недели моды с 26 по 30 марта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх