Думаете, никто не видит? В Риге велосипедного вора поймали через три дня после кражи

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekrānuzņēmums

В воскресенье, 17 марта, к рижскому муниципальному полицейскому недалеко от памятника Свободы подошел житель, который рассказал, что пропал его велосипед. Во время разговора выяснилось, что мужчина пристегнул свое транспортное средство на площади Реформацияс в Старой Риге, поэтому полицейский сразу же связался с центром видеонаблюдения, чтобы коллеги просмотрели записи с этого места. В свою очередь пострадавшему рассказали, что необходимо обратиться с заявлением в Госполицию.

Несмотря на то, что в тот день вор в поле зрения камер не попадал, сотрудника центра виденаблюдения заметили чрезвычайно похожего человека через три дня - ночью  20 марта.

Информацию о замеченном мужчине передали ближайшему экипажу полиции.

Через несколько минут подозреваемый был задержан. Он отрицал, что крал велосипед, однако во время проверки его личных вещей в сумке были найдены отмычки и другие инструменты, которые могут быть использованы для совершения преступлений. 

В данный момент 34-летний подозреваемый признался уже минимум в трех кражах велосипедов, начат уголовный процесс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх