Тело Дависа Перконса было найдено на возвышенности, в густом лесу с буреломом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: bezvests.lv

Тело пропавшего два месяца назад Дависа Перконса было найдено в субботу около 15:30. Оно находилось в заросшем густом лесу с массой бурелома, рассказала организация Bezvests.lv.

Напомним, в субботу 23 марта, около 15.30 найдено тело без вести пропавшего в декабре прошлого года 28-летнего Дависа Перконса. Поиски продолжились после того, как сошел снег и водоемы освободились ото льда.

В субботу в Олайне приехали около 40 человек - добровольцы Bezvests.lv, родители и близкие друзья Дависа.

Волонтеры разделились на три группы, окрестности поделили на квадраты и методично прочесали всю намеченную территорию, не обследованную ранее - лес, канавы, пустыри, окрестности, прилегающие к очистным сооружениям, заброшенные строения, водоемы. Также тщательно осмотрели открытые люки и другие подозрительные объекты.

Был запущен и дрон, чтобы более детально осмотреть окрестность с высоты. К сожалению, дрон Bezvests.lv к концу полета по техническим причинам потерпел крушение и теперь нуждается в серьезном ремонте. Но важные для поисков фотографии и видео с высоты сделать все же удалось.

Поиски человека начались в 10 утра, проходили они в несколько этапов - группы уходили, выполняли все новые задания и возвращались, отправляясь вновь. В латвийских лесах уже проснулись клещи и ядовитые змеи, волонтерам повстречались на пути три гадюки. К счастью, никто не пострадал.

Поиски завершились около 4 часов дня: при обследовании последнего лесного участка, с наиболее сложным ландшафтом (заросший густой лес с массой бурелома) группа Антона Шишко и Евгения Корсуня заметила на маршруте тело человека. Сразу же была вызвана Госполиция и соблюдены все необходимые формальности.

Близкие сразу же опознали пропавшего. Давис Перконс найден ровно через три месяца со дня пропажи 23 марта 2019 года. К сожалению, без признаков жизни.

По информации на странице Госполиции, видимых признаков насильственной смерти на теле найденного не обнаружено. Возможно, пропавший добровольно ушел из жизни, но это еще предстоит установить экспертизе.

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх