Россия разгромила Казахстан. У Дзюбы первый гол в этом году

Денис Черышев и Артём Дзюба
Денис Черышев и Артём Дзюба Фото: Alexei Filippov/REUTERS/Scanpix

Сборная России по футболу одержала первую победу в рамках отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года. Подопечные Станислава Черчесова в гостях разгромили команду Казахстана со счётом 4:0.

Уже после первого тайма россияйка команда вела со счётом 2:0 благодаря дублю форварда "Валенсии" Дениса Черышева.

После перерыва сборная России продолжила забивать в ворота Казахстана. На 52-й минуте гол забил Артём Дзюба, для которого этот мяч стал первым впервые за последние 16 матчей. В последний раз нападающий "Зенита" забивал 25 октября 2018 года.

Десять минут спустя защитник казахстанцев Абзал Бейсебеков срезал мяч в собственные ворота после удара Магомеда Оздоева. Этот гол стал последним в матче и принёс России первую победу на групповом этапе.

"Провели хороший матч, контролировали игру. Ответили всем скептикам, которые говорят, что мы играем в антифутбол, играем примитивно. Им всем привет!", - передаёт слова Дзюбы после матча "Чемпионат".

Напомним, что в первом матче группового этапа подопечные Станислава Черчесова уступили в Брюсселе действующим бронзовым призёрам чемпионата мира Бельгии со счётом 3:1.