Футболист Джано Ананидзе спас жизнь игроку сборной Швейцарии прямо во время матча

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: IRAKLI GEDENIDZE/REUTERS/Scanpix

Полузащитник сборной Грузии по футболу Джано Ананидзе во время матча со сборной Швейцарии оказал первую помощь игроку соперников Фабиану Шеру.

Встреча Грузии и Швейцарии проходила в Тбилиси в рамках отборочного этапа Евро-2020.

Во время матча Шер столкнулся с грузинским футболистом Джемалом Табидзе, после чего упал на газон и потерял сознание. Джано Ананидзе, который находился поблизости, подбежал к игроку и вытащил у него запавший язык. Вскоре к швейцарцу подбежали врачи и оказали ему помощь. Шер, несмотря на травму, сумел доиграть матч до конца.

Грузинский футболист Джемал Табидзе, который столкнулся с Шером, получил сотрясение мозга.

"Ничего не могу вспомнить. Несколько секунд я был без сознания. Скула болит, чувствую дискомфорт в шее. Еще и шишка на лбу. Но этого того стоило", - приводит слова Шёра The Blick.

26-летний Джано Ананидзе является игроком самарских "Крыльев Советов", но права на игрока принадлежат московскому "Спартаку".

Матч между Грузией и Швейцарией завершился со счётом 2:0 в пользу гостей. Авторами голов в составе швейцарцев стали Стивен Цубер и Денис Закария.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх