Критиковавшему Трампа адвокату выдвинуты обвинения в вымогательстве и мошенничестве

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: Reuters/ScanPix

Прокуратура США обвинила критика президента Дональда Трампа - адвоката Майкла Авенатти - в вымогательстве и мошенничестве, сообщает агентство ЛЕТА.

Авенатти, который был задержан в понедельник, выдвинуты обвинения в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.

В Нью-Йорке его обвиняют в вымогательстве - он якобы угрожал негативной рекламой компании Nike, а в Лос-Анджелесе ему выдвинуты обвинения в присвоении денег своих клиентов, чтобы оплатить личные расходы и долги своей адвокатской фирмы и предприятия. 

Авенатти представлял порноактрису Сторми Дэниэлс, которая подала в суд на Трампа и пыталась добиться, чтобы был аннулирован договор о конфиденциальности, который она подписала перед президентскими выборами 2016 года.

Дэниэлс утверждала, что в 2006 году у нее была связь с Трампом, что сам он отрицает, и что в 2016 году ей за несколько дней до выборов президента США заплатили 130 000 долларов, чтобы добиться ее молчания.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх