На Центральном рынке за кражу у иностранца задержан карманник

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошелек в кармане
Кошелек в кармане Фото: Edijs Pālens/LETA

В конце прошлой недели Госполиция на Рижском Центральном рынке за кражу у иностранца задержала карманника, сообщает агентство ЛЕТА,

23 марта трое иностранных граждан закупались на Центральном рынке в Риге. Во время покупок один из туристов заметил, что неизвестный мужчина вытащил из сумки его друга кошелек и бросился бежать. Он сразу же отреагировал и побежал за вором. С помощью охранника рынка злоумышленника задержали и вызвали Госполицию.

Стражи порядка вернули украденный кошелек с 20 евро и документами и отдали его владельцам.

Задержанный 1978 года рождения ранее попадал в поле зрения полиции за карманные кражи.

Ему грозит лишение свободы на срок до одного года, принудительные работы или денежный штраф.

Полиция напоминает, что чаще всего карманники совершают кражи в местах скопления людей - в общественном транспорте и на остановках, на Центральном вокзале и в его туннелях, на рынке и т.д. Поэтому в таких местах нужно соблюдать особую осторожность.

Чтобы не стать жертвой вора, стражи порядка рекомендуют кошельки, телефоны и другие ценные вещи прятать во внутренний карман, а сумки стоит нести спереди и придерживать их.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх