Палате представителей США не удалось преодолеть вето Трампа

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: AFP/SCANPIX

Палате представителей Конгрессе США, в котором доминируют демократы, во вторник не удалось преодолеть вето президента Дональда Трампа, которое он 15 марта наложил на резолюцию Конгресса по поводу объявленного им чрезвычайного положения на границе с Мексикой, сообщает АР.

Палата представителей за преодоление вето президента проголосовала 248 голосами за и 181 голосом против, но не хватило 38 голосов для необходимого большинства в две трети.

"Спасибо республиканцам Палаты представителей за БОЛЬШУЮ ПОБЕДУ на границе сегодня", - сообщил в Twitter Трамп.

"Сегодняшнее голосование просто подтвердило, что в Конгрессе демократы - партия открытых границ, наркотиков и преступности!"

За преодоление вето президента проголосовали все демократы, а в голосовании демократов поддержали лишь 14 республиканских конгрессменов.

Напомним, хозяин Белого дома в феврале объявил чрезвычайное положение, чтобы получить средства на строительство забора на границе с Мексикой, что он обещал во время своей предвыборной кампании.

Палата представителей 28 февраля приняла резолюцию об отмене чрезвычайного положения. 

15 марта Трамп впервые использовал право вето президента, наложив вето на эту резолюцию, которую он назвал "безответственной".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх