Со следующей недели - снова платный въезд в Юрмалу (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Въезд в Юрмалу. Иллюстративное фото
Въезд в Юрмалу. Иллюстративное фото Фото: Ieva Čīka/LETA

С 1 апреля возобновляется взимание платы за въезд в Юрмалу в размере 2 евро, сообщила агентству ЛETA представитель Юрмальской думы Зане Лейте.

Самоуправление призывает автоводителей покупать пропуска на портале "www.visitjurmala.lv" или через мобильные приложения "Mobilly" и "Citadele", чтобы не создавать заторов у автоматов в Приедайне. Уплатить пошлину за въезд в Юрмалу можно также возле супермаркета "Rimi" в Лиелупе, концертного зала "Дзинтари", на автостоянке в Майори и возле железнодорожной станции в Дубулты.

При покупке пропуска необходимо точно указать регистрационный номер транспортного средства.

Можно купить пропуск также на семь, 30 или 90 дней, а также на весь период действия пропусков. Для транспортного средства массой до 3,5 тонны пропуск на семь дней стоит 10 евро, на 30 дней - 31 евро, на 90 дней - 55 евро, на весь период - 107 евро, массой свыше 3,5 тонны - соответственно 12, 43, 110 и 213 евро.

Плата за въезд на административную территорию Юрмалы взимается с 1996 года. С осени 2013 года пошлина в осенне-зимний период не взимается, а в летний сезон с ее помощью регулируется поток транзитного транспорта.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх