В США экстренно сел Boeing 737 MAX: возникли технические проблемы (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В аэропорту Орландо, США, аварийную посадку совершил самолет Boeing 737 MAX, сообщает Reuters со ссылкой на Федеральное управление гражданской авиации США.

В тот момент в самолете пассажиров не было. Лайнер поднялся в воздух из аэропорта Орландо, чтобы отправиться в Викторвилл в Калифорнии, однако вскоре после взлета пилоты констатировали, что у одного из двигателей начались технические проблемы.

Авиакомпания Southwest планировала переправить самолет из Флориды в Калифорнию, однако сделать это не удалось, поэтому эксперты авиакомпании проведут оценку в Орландо.

Полеты пассажиров на Boeing 737 MAX были запрещены после двух авиакатастроф, произошедших с самолетами этой модели. В октябре 2018 года в авиакатастрофе в Индонезии погибли 189 человек, а 10 марта в Эфиопии - 157 человек.

Отмечается, что в обеих катастрофах у самолетов возникли технические проблемы. Предприятие Boeing обязалось провести улучшения в модели 737 MAX.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх