Профсоюз игроков НБА встал на защиту Порзиньгиса

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристап Порзиньгис
Кристап Порзиньгис Фото: AP/LETA

Профсоюз игроков НБА встал на защиту латвийского баскетболиста Кристапа Порзиньгиса, который обвиняется в изнасиловании.

23-летний Порзиньгис обвиняется в изнасиловании, которое произошло в феврале 2018 года. Представители латвийского баскетболиста все обвинения отрицают и подозревают пострадавшую девушку в вымогательстве денег.

Исполнительный директор профсоюза игроков НБА Мишель Робертс выразила слова поддержки в адрес Кристапа Порзиньгиса.

"Мы слышали об этих обвинениях уже какое-то время назад. Оценив заявления стороны обвинения и учитывая информацию, которая есть в нашем распоряжении, мы на стороне Кристапа", - заявила Робертс.

Напомним, что 30 марта стало изветно об обвинениях в изнасиловании в адрес латвийского спортсмена. Первым об этом написало издание The New York Post, которое ранее неоднократно писало неодназначные статьи о Порзиньгисе.

Как сообщает газета, Порзиньгис изнасиловал девушку 7 февраля 2018 года вскоре после матча с "Милуоки", в котором он повредил переднюю крестообразную связку.

Вернувшись после игры в свою квартиру, он пригласил к себе свою соседку, а затем совершил акт изнасилования. Полиция города Нью-Йорк начала расследование в отношении баскетболиста из Латвии.

Женщина о случившемся не сообщала больше года, так как Порзиньгис не заплатил ранее оговорённую сумму о молчании (68 000 долларов).

The New York Post также сообщает, чтово время акта изнасилования, спортсмен не стеснялся в выражениях и называл пострадавшую "моя сука" и "моя рабыня".

Напоним, что 23-летний Кристап Порзиньгис до сих пор не принимал участия в матчах НБА из-за ранее упомянутой травмы. В феврале он стал игроком клуба "Даллас".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх