Главный бухгалтер предприятия обвиняется в отмывании почти миллиона евро

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pixabay

Прокуратура передала уголовное дело в суд Видземского предместья Риги, в котором два человека обвиняются в мошенничестве и отмывании денег на сумму более 800 000 евро. 

Согласно обвинениям, события происходили в 2015 году. Обвиняемый был главным бухгалтером учреждения и решил обманом получить средства учреждения. Так как в его должности входило приготовление платежных документов, обвиняемый решил подделать платежи о рассчитанном объеме своей заработной платы, проинформировала агентство LETA представитель Генпрокуратуры Лаура Маевска. 

В случае, если бы кто-то заметил, обвиняемый планировал списать это на ошибку описания. Всего вместе обвиняемый украл денег на сумму 43 204 евро.

Хищение денег в крупных размерах обвиняемый совершал вместе с ещё одним человеком. Они договорились, что один из них поменяет название своего предприятия на схожее с партнёром. Главный бухгалтер подготовил и подтвердил платежные поручения, которые не соответствовали фактическим обстоятельствам. Таким образом, они оба украли 884 839 евро, из которых 851 593 легализировали, перечислив на разные счета.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх