Латвийский баскетболист в своём первом сезоне в НБА набрал 500 очков

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Родион Куруц
Родион Куруц Фото: AFP/SCANPIX

В среду, 3 апреля, латвийский баскетболист Родион Куруц достиг отметки 500 очков в Национальной Баскетбольной Ассоциации (НБА). Для 21-летнего спортсмена это первый сезон за океаном.

Команда Куруца "Бруклин Нетс" у себя дома уступила "Торонто Рэпторс" со счётом 105:115. Для "Бруклина" это поражение стало четвёртым в последних пяти матчах.

Латвийский баскетболист провёл на площадке 19 минут, набрав 11 очков (4 из 5 двухочковых броска, 1 из 2 трёхочковых).

Куруц сделал также четыре подбора, отдал две результативные передачи, заблокировал один бросок, допустил три ошибки и заработал коэффициент полезности "-1".

Для Родиона этот матч стал 60-м в НБА. В своё дебютном сезоне латвийский баскетболист набрал 504 очка (в среднем 8,4 за игру).

"Бруклин" с 39 победами в 79 матчах занимает седьмое место в Восточной конференции. "Торонто", в свою очередь, имеет в своём активе 56 побед в 79 матчах и занимает второе место на Востоке.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх