Женщины и ММА несовместимы? Эти девушки машут всем, кто так считает!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роуз Намаюнас - Пэйдж Ванзант
Роуз Намаюнас - Пэйдж Ванзант Фото: L.E. Baskow/AP/Scanpix

Когда речь заходит о смешанных единоборствах (ММА), то в первую очередь на ум приходят мужчины. Напрасно! Женщины давно доказали, что тоже умеют драться. Представляем лучших женщин-бойцов в ММА, которые давным давно всё доказали.

Джина Карано

36-летнюю американку называют секс-символом женского ММА. Джина получила известность не только благодаря выступлениям в октагоне. Во многом её популярность связана с модельной внешностью.

Джина начинала карьеру в муай-тай, но затем дебютировала в ММА, где и обрела настоящую славу. Несмотря на успешные выступления, имя девушки вводили в поисковики не для того, чтобы оценить её победы.

По сути, Карано сама виновата в этом. Многочисленные фотосессии, съёмки в кино - всё это не очень помогало в боях. Потерпев всего одно поражение Джина решила завершить карьеру и податься в кино. В её фильмографии сегодня такие картины как "Нокаут", "Форсаж 6" и "Дэдпул".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

??? one day at a time..

A post shared by GINA J?Y CARANO (@ginajcarano) on

Пэйдж Ванзант

Об этой милой блондинке мы делали подробный материал, с которым вы можете ознакомиться здесь.

У Пэйдж было тяжёлое детство и сложные отношения со сверстниками. Из-за постоянных издёвок в свой адрес, ей даже пришлось сменить фамилию.

В 14-летнем возрасте девушка пережила групповое изнасилование. Произошедшее на всю жизнь осталось глубокой душевной травмой.

После того случая семья Пэйдж переехала в другой город, а мечтавшая научиться защищать себя Ванзант начала заниматься боксом и смешанными единоборствами. Стоит признать, что у неё всё получилось. Сегодня на счету 25-летней американки 12 поединков и 8 побед, последняя из которых состоялась в начале этого года.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

I'm a ninja:) #UFCNewJersey @reebok @reebokwomen @ufc

A post shared by Paige VanZant (@paigevanzant) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Really, who’s the lucky one here?? ?: @efactor1

A post shared by Paige VanZant (@paigevanzant) on

Ронда Роузи

В 17-летнем возрасте она была отобрана для участия в Олимпиаде 2004 года, став самым молодым участником соревнований по дзюдо. 4 года спустя она поехала на Олимпиаду в Пекин, где завоевала бронзовую медаль.

Основную популярность девушка получила после перехода в ММА. В первых семи поединках она одерживала победу в первом раунде, а в некоторых из боев на это ей требовалось меньше 30 секунд.

Ронда с лёгкостью разделывалась со всеми соперницами и именно она доказала, что девушкам есть место в ММА.

В 2015 году она потерпела первое поражение в октагоне, когда была вынуждена признать превосходство Холли Холм. Год спустя она проиграла во второй раз - её обидчицей стала Аманда Нунис. Поговаривают, что Ронда слишком поверила в себя, её окрылила победная серия и, как это обычно и бывает, звёздная болезнь всё разрушила.

Холли Холм

Уже в 20 лет американка дралась в любительских чемпионатах и без особых усилий добивалась побед. В 2005 и 2006 году Холли была названа женщиной-бойцом года. До ММА Холли занималась боксом, а под конец карьеры Холм имела достаточно мощные показатели - 33 победы и 2 поражения.

После этого пришло время дебютировать в смешанных единоборствах. Холм успела подраться и в Ballator, и в UFC. На данный момент в активе Холли 11 побед в 15 боях. Самой громкой победой для неё стал поединок с Рондой Роузи, которая к тому моменту ни разу не проигрывала.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Fight week #ufc219 @ufc

A post shared by Holly Holm (@hollyholm) on

Роуз Намаюнас

Об этой прекрасной американке с литовскими корнями мы делали отдельный материал, с которым вы можете ознакомиться здесь.

У девушки было крайне тяжёлое детство, неблагополучный район, проблемы с родителями, но она смогла не сломаться и реализовалась как личность. Во многом в этом ей помог её парень Пэтт Бэрри, который является популярным бойцом ММА по кикбоксингу. Именно он мотивировал её и стал настоящей опорой.

Сегодня Роуз и Пэтт вместе путешествуют, проводят досуг и по возможности везде берут с собой любимого пёсика по кличке Мишка.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Photo cred @austinarreguin

A post shared by Rose Namajunas (@rosenamajunas) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@thegarden what an amazing arena! @ufc @danawhite what an amazing opportunity! Thank you!

A post shared by Rose Namajunas (@rosenamajunas) on

Кристиана Жустину

Бразильянка на протяжении долгого времени была самой сильной женщиной-бойцом на планете. Она не проигрывала с 20 ноября 2005 по 29 декабря 2018. На протяжении 13 лет! Вы только вдумайтесь в это!

Кристиана была чемпионом трёх промоушенов - Strikeforce, Invicta и UFC, а благодаря своим победам удостоилась прозвища "Киборг". Её статистика впечатляет - 20 побед в 22 боях (17 нокаутом).

В своём последнем на сегодняшний день поединке она уступила соотечественнице Аманде Нунис. При чём поражение случилось уже в первом раунде, когда Нунис отправила Кристиану в нокаут.

Аманда Нунис

30-летняя бразильянка провела в ММА 21 поединок, одержала 17 побед и 4 раза проиграла. Правда, в последний раз она уступала в октагоне в 2014 году. Сейчас у Нунис продолжается серия из 8 побед подряд.

Нунис, как и многие бразильские чемпионы, жила в нищите. Именно это и мотивировало её становиться всё сильнее. Легенда гласит, что долгое время Аманда жила в спортзалах и ночевала на матах, так как не было денег на аренду жилья.

Возможно, Аманда не самая популярная девушка в ММА, но её навыки, победы, стиль боя и чемпионство в двух весовых категориях, делает её одной из лучших девушек-бойцов в истории смешанных единоборств.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

There are no words to describe this moment. Thank you to everyone that has believed in me since day one. Thank you to Cris for sharing the octagon with me, she is a true legend. Thank you to my family, my fiancé, coaches, training partners,friends and of course @danawhite for this opportunity. Can’t wait to see what 2019 brings. Happy New Years everyone! #champchamp #?. Não há palavras para descrever este momento. Obrigado a todos que acreditaram em mim desde o primeiro dia. Obrigado a Cris por compartilhar o octógono comigo, ela é uma verdadeira lenda. Obrigado à minha família, à minha noiva, aos meus treinadores, aos meus parceiros de treinamento e, é claro, a @danawhite por esta oportunidade. Mal posso esperar para ver as novidades que surgirão para mim em 2019. Feliz Ano Novo a todos! #champchamp # ?

A post shared by ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Amanda Nunes (@amanda_leoa) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happy birthday PaPa ??❤️

A post shared by ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Amanda Nunes (@amanda_leoa) on

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх