В Салдусе на стадионе средней школы обнаружили снаряды времен Первой мировой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Во время ремонтных работ на стадионе Салдусской средней школы рабочие наткнулись на снаряды времен Первой мировой войны, подтвердили агентству LETA в Министерстве обороны.

С места происшествия эвакуировали школьников, персонал школы, а также жителей близлежащих домов. 

Солдаты роты нейтрализации неразорвавшейся муниции Земессардзе на месте ЧП обнаружили двадцать четыре 220-миллиметровых артиллерийских снаряда времен Первой мировой войны.

Принимая во внимание, что найденные снаряды были безопасны для транспортировки, их перевезли на территорию Звардской волости Салдусского края, где уничтожили. 

Министерство обороны при обнаружении взрывоопасных предметов призывает звонить в Государственную полицию по номеру 110 или на номер 112.

Важно не трогать эти предметы, не пытаться их исследовать и перемещать, а саму территорию по возможности необходимо оградить. Также следует дать полиции короткое описание найденных предметов. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх