В Грузии будут штрафовать за использование пластиковых пакетов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

Пока Латвия находится в самом начале пути по ограничению использования пластиковых пакетов, Грузия в этом вопросе категорична. Использование, ввоз и производство пластиковых пакетов там полностью запрещено, сообщает новостной портал Agenda.

Грузия начала запрещать использование одноразовых пластиковых пакетов постепенно с 1 октября прошлого года, когда в стране запретили производство целлофана плотнее 15 микрон.

В этом году Грузия сделала еще один шаг вперед и запретила пакеты любой плотности и размера.

Вместо них потребителям предложены пакеты из биологически безвредного материала, который со временем разлагается сам и наносит меньший вред окружающей среде.

Тем, кто не будет соблюдать запрет на использование целлофановых пакетов, сначала сделают предупреждение. Если нарушения будут констатированы повторно, то будет применен штраф - 500 лари или 166 евро или 100 лари - 332 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх