Алена Остапенко рассталась с личным тренером: теперь работает только с мамой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алена Остапенко
Алена Остапенко Фото: Jānis Škapars/TVNET

Латвийская теннисистка Алена Остапенко, впервые за два года выпавшая из топ-30 сильнейших теннисисток планеты, рассталась с тренером Гленном Шаапом и теперь работает только под руководством мамы Елены Яковлевой.

"Сейчас меня все устраивает. Мама знает меня лучше всех и хочет для меня только лучшего. Она знает меня с рождения. Я считаю, что она может помочь мне больше других, потому что мне важно чувствовать себя с человеком комфортно, а с ней я так себя и чувствую", - цитирует спортсменку Sports.ru.

Также она рассказала о неудачном начале сезона: "У меня было травмировано левое запястье, из-за чего я не смогла провести нормальную предсезонку. Сейчас я стараюсь наверстать упущенное, снова набрать форму. Я люблю играть на грунте и чувствую себя гораздо лучше, увереннее, чем еще недавно. Но все равно я могу играть гораздо лучше. 

Как только начинаешь слишком много думать, трудно перестать и трудно вернуть это чувство, когда тебе ничего не страшно. Потому сейчас я уже не тот игрок, которому было нечего терять: у меня есть рейтинг и титул "Большого шлема".

Иногда выходишь на матч, в котором ты фаворит, и понимаешь, что обязана выиграть. Но при этом твоя соперница тоже хорошо играет, и от этого на тебе еще больше давления. И ты хочешь сыграть как можно лучше, но в результате играешь плохо, потому что сама загнала себя в этот настрой, что проиграть нельзя. Теперь же я просто стараюсь выходить на корт без таких мыслей. Просто получить удовольствие от игры.

Самое важное – играть без страха, как я делала это на "Ролан Гаррос". Я не боялась, что не попаду, и просто шла на мяч и ни о чем не думала. Так что я пытаюсь вернуть этот настрой и играть так, как я играла там".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх