В начале мая пройдут дни открытых дверей в учреждениях госуправления

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Pixabay

С 8 по 10 мая в учреждениях государственного управления пройдут дни открытых дверей, сообщает Государственная канцелярия.

Во время дней для школьников будут открыты более 200 учреждений, где они смогут ознакомиться с их повседневной работой.

С подробной программой дней открытых дверей можно ознакомиться на сайте atvertodurvjudiena.lv. Там же до конца апреля можно подать заявки на участие в днях.

Как отметил директор Государственной канцелярии Янис Цитсковскис, в этом году программа продлится три дня с особым акцентом на регионы.

"В честь 15-летия вступления Латвии в ЕС дни открытых дверей мы проводим вместе с Днем Европы, чтобы показать на местах, что государство и его жители получили от членства в ЕС", - сказал руководитель канцелярии.

В дни открытых дверей в Кабинете министров для школьников будет организована экскурсия, Центральное агентство финансов и договоров расскажет о проектах с софинансированием ЕС, а Государственная пограничная охрана покажет школьникам, как работают пограничные пункты. В днях также примут участие Минкультуры, Минземледелия, Минсообщения, государственные агентства и другие госучреждения.

Государственная канцелярия дни открытых дверей в госуправлении проводит с 2011 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх