Стал известен процент довольных своей внешностью женщин

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Pixabay

Сотрудники британского ретейлера в сфере красоты и здоровья Boots провели исследование и выяснили, сколько женщин среднего возраста считают себя красивыми, сообщает издание The Sun.

В опросе приняли участие 1600 женщин в возрасте от 39 до 53 лет. Только 60 процентов (960 человек) из них положительно ответили на вопрос о том, довольны ли они своей внешностью. Более того, 70 процентов респонденток выразили уверенность в том, что на 40-50-летних женщин никто не обращает внимания.

Помимо этого в ходе исследования специалисты выяснили, что для восьми из десяти женщин важно, чтобы их считали красивыми "как внешне, так и внутренне".

Как оказалось, есть некоторые черты характера, которые наряду с внешними данными помогают им чувствовать себя увереннее и привлекательнее. Среди таких, в частности, умение признавать свои ошибки, быть честной с собой и другими, а также самоирония, сострадание, умение отстаивать свои права и защищать права других.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх