В цесисской церкви Св. Иоанна найдена капсула времени старше 100 лет (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: facebook.com/CesuSvJanaDraudze

В Цесисе в куполе церкви Св. Иоанна была найдена капсула времени, возраст которой, скорее всего составляет более 100 лет, сообщили агентству LETA в цесисской евангелическо-лютеранской общине Св. Иоанна.

На данный момент в церкви продолжаются реставрационные работы. На этой недели с крыши церкви были сняты купол и крест. В куполе была обнаружена капсула, которая, как указали в церкви, скорее всего не только хранит в себе послание из прошлого, но и несколько снарядов.

Как свидетельствуют фотографии, размещенные в соцсети Facebook, на купольных опорах видны надписи на немецком языке, одна из них датирована 1853 годом. Капсулу времени планируется открыть в ближайшее время.

В церковной общине также рассказали, что на самой капсуле никаких указаний не оставлено и на данный момент неизвестно, что может в ней находиться.

Кроме того в одном из боковых куполов церкви было найдено сообщение от Харальда Симаниса, который обновлял церковную крышу в конце прошлого века.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх