KNAB взялся за депутата Закатистова и предпринимателя Тамужса (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Атис Закатистов
Атис Закатистов Фото: Evija Trifanova/LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) просит прокуратуру предъявить обвинение в мошенничестве в крупном размере депутату Сейма Атису Закатистову ("KPV LV") и предпринимателю Виестуру Тамужсу, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства LETA информация.

Следствие установило, что мошенничество, возможно, совершено в интересах юридического лица, сообщили агентству LETA в KNAB, не называя это лицо.

В рамках этого уголовного процесса в отношении юридического лица начат процесс принудительного воздействия.

KNAB все еще продолжает расследование уголовного процесса, в котором статус подозреваемого в незаконном финансировании партии "KPV LV" был применен к депутату 13-го Сейма Артусу Кайминьшу. Ранее такой статус был применен к Закатистову и Тамужсу, но агентству ЛЕТА не удалось выяснить, сохранен ли этот статус до сих пор.

Начальник KNAB Екаб Страуме сегодня в передаче Латвийского радио "В точке пересечения" подтвердил, что в отделенном уголовном процессе расследование по-прежнему ведется против одного физического лица. Более подробно говорить об этом он не стал.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх