В связи с убийством двух девушек 46 лет назад задержан 80-летний мужчина

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Virdžīnijas policija

По до сих пор не раскрытому делу о двойном убийстве, произошедшем 46 лет назад, полиция США задержала 80-летнего мужчину, сообщает CNN.

Летом 1973 года в городе Верджиния-Бич были убиты две 19-летние девушки, которые приехали в город на выходные. Их тела нашли в отеле, в котором они поселились.

Полиция провела обширные розыскные мероприятия, но дело так и не было раскрыто.

Прошлой осенью следователи Вирджнии-Бич, работавшие с нераскрытыми делами, начали расследовать новый поворот в этом деле.

В связи с полученной следствием новой информацией, в понедельник стражи порядка в Нью-Йорке задержали 80-летнего Эрнеста Броуднакса.

Ему выдвинуты обвинения в одном эпизоде изнасилования и двух убийствах.

Броуднакс трижды попадал в тюрьму за нападение, кражу со взломом и попытку взлома.

В последний раз он вышел на свободу в 2013 году.

Полиция Вирджинии-Бич конкретно не открывает, что именно привело к падению подозрений на Броуднакса, он лишь указал, что поворот в деле был достигнут, благодаря новым технологиям, которые 46 лет назад не были доступны.

Следователи все эти годы продолжали собирать доказательства, и их настойчивость в конце концов отплатилась, указал глава полиции Вирджинии-Бич Джим Сервера.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх