Литовский министр: "Rail Baltica" будет способствовать слаженному транзиту военных грузов (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ieva Lūka/LETA

Совместный проект балтийских стран по строительству железнодорожной магистрали европейского стандарта "Rail Baltica" будет способствовать более слаженному движению военных грузов во всем регионе, заявил министр коммуникаций и транспорта Литвы Рокас Масюлис.

"Проект стратегического значения "Rail Baltica" будет способствовать слаженному передвижению военных грузов во всем регионе, а Литва готова предоставить всестороннюю поддержку военным НАТО, обеспечить хорошо развитую мультимодальную транспортную систему и безопасную инфраструктуру", - сказал Масюлис, находящийся с визитом в США.

На встрече с представителями американского Департамента по делам транспорта литовский министр отметил, что по причине удобного географического положения Литва может предложить потенциальным инвесторам доступ к трем важнейшим рынкам - региону Балтийского моря, Евросоюзу, Восточной Европе и Центральной Азии, а также хорошо развитую систему железнодорожного, морского, дорожного и воздушного видов транспорта.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх