Готовимся к пробкам: в Риге начинается ремонт улицы Краста (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Paula Čurkste/LETA

С понедельника, 15 апреля, начинаются работы по восстановлению дорожного покрытия улицы Краста, сообщили Русскому TVNET в Рижской думе.

Так, с начала следующей недели в зоне строительных работ от ул. Огрес до Островного моста в обоих направлениях будут закрыты крайние правые полосы, движение будет обеспечено по двум полосам в каждом направлении.

Ограничения движения будут введены и на полосах местного сообщения улицы Краста, чтобы был обеспечен доступ ко всем прилегающим к улице территориям.

В зоне строительных работ будет установлено ограничение максимальной скорости - на основной проезжей части - 50 км/час, на полосах местного сообщения - 30 км/час. Размещение машин на ул. Краста будет запрещено.

Во время ремонта улицы Краста все изменения в организацию движения будут вводиться в соответствии с видами строительных работ и их дислокацией. В случае необходимости некоторые работы будут проводиться в ночное время. Ночью, во время работ, движение может быть разрешено только по одной полосе в каждом направлении. Просим водителей обращать внимание на временные знаки и технические средства организации дорожного сообщения!

Изначально планируется произвести демонтаж бордюров и старого асфальтобетонного покрытия, далее проезжую часть подготовят к укладке нового покрытия, а потом в два слоя будет положено новое асфальтобетонное покрытие.

Работы планируют завершить летом этого года.

Как известно, восстановление улицы Краста за 8,1 миллион евро реализует компания Binders.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх