Видео: Овечкин отправил в нокаут 19-летнего земляка Свечникова

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Андрей Свечников и Александр Овечкин
Андрей Свечников и Александр Овечкин Фото: AFP/SCANPIX

Россиянин Александр Овечкин в понедельник в матче плей-офф НХЛ подрался со своим земляком 19-летний Андреем Свечниковым. Лидер "Вашингтона" отправил оппонента в нокаут и одержал уверенную победу в этой дуэли.

В первом периоде матча российские хоккеисты Овечкин и Свечников устроили драку, в результате которой 19-летний нападающий "Каролины" был отправлен в нокаут и покинул лёд в сопровождении медицинского персонала.

"Во-первых, я надеюсь, что у него все в порядке. Я не боец, он тоже. Он напрашивался на драку и я сказал - поехали", - цитирует слова Овечкина после матча ESPN.

Для Овечкина эта драка стала первой с 12 декабря 2010 года, сообщает ESPN. В свою очередь 19-летний Свечников - самый молодой россиянин в НХЛ.

После матча главный тренер "Каролины" Род Бриндамор сказал, что он крайне недоволен поведением Овечкина. По его словам, он знал, что Свечников никогда в жизни не дрался.

"Один парень скинул перчатки гораздо раньше другого. И это Ови, а не наш парень. Это немного расстраивает, потому что он получил травму. Это его первый бой. Он сыграл 90 матчей и никогда в жизни не дрался", - сказал тренер.

33-летний Овечкин стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ, однако в прошедшем матче его команда потерпела разгромное поражение от "Каролина Харрикейнз" со счетом 0:5. Несмотря на поражение, "Вашингтон" по-прежнему ведёт в серии - 2:1.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх