Оборот Latvijas pasts вырос до примерно 85 млн евро

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

В прошлом году оборот "Latvijas pasts" составил примерно 85 млн евро, компания работала с прибылью, заявил в передаче LNT "900 секунд" председатель правления "Latvijas pasts" Кристап Круминьш.

Он отметил, что почта уже несколько лет работает с прибылью. В 2018 году оборот был на 10 млн больше, чем годом ранее, в том числе оборот от транзитных услуг составил примерно 20 млн евро.

Опубликованный на сайте "Latvijas pasts" финансовый отчет свидетельствует, что оперативная прибыль предприятия в 2018 году выросла на 1% и составила 1,708 млн евро, включая компенсацию за доставку подписной прессы. Оперативная прибыль почты в прошлом году была на 69% выше плана.

Общие поступления "Latvijas pasts" в прошлом году составили 90,5 млн евро, что на 18% больше, чем в 2017 году, но на 1,1% меньше плана.

Затраты "Latvijas pasts" составили в прошлом году 88,8 млн евро, что на 18,3% больше, чем в 2017 году, и на 1,9% меньше, чем планировалось в 2018 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх