На следующей неделе в Риге начнут отключать отопление

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pixabay

Со вторника, 23 апреля, предприятие Rīgas namu pārvaldnieks начнет отключать в многоквартирных домах отопление, сообщает агентство LETA.

Отопление будет отключено с 23 по 29 апреля.

Уже сейчас автоматизированная система отопления обеспечивает автоматическую регулировку подачи тепла в соответствии с колебаниями наружной температуры воздуха, обеспечивая комфортную температуру в квартирах.

Это означает, что автоматизированная система обеспечивает, что в летний сезон дома не отапливаются, а теплоэнергия тратится на отопление только в необходимом объеме.

Решение о прекращении отопления было принято, учитывая факт, что интенсивность отопления уже несколько недель постепенно снижается, а также то, что прогноз погоды на следующий период предусматривает повышение температуры и в ночное время.

В прошлом году первые жилые дома были отключены от отопления уже 15 марта, основываясь на общем заявлении владельцев квартир об отключении до окончания отопительного сезона. В свою очередь до 17 апреля этого года Rīgas namu pārvaldnieks ни одного такого заявления не получил.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх