Ким Чен Ын в России встретится с Путиным (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ким Чен Ын
Ким Чен Ын Фото: Reuters/ScanPix

Северокорейский диктатор Ким Чен Ын в конце апреля посетит Россию, в ходе визита он планирует впервые встретиться с президентом Владимиром Путиным, сообщает AFP.

"По приглашению Владимира Путина Председатель Государственного совета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын посетит Российскую Федерацию с визитом во второй половине апреля", сказано в сообщении Кремля, опубликованном на официальном сайте.

Встреча может состояться в России на Дальнем Востоке, сообщают СМИ.

Ранее Путин уже заявил о готовности встретиться с Ыном.

Российские СМИ отмечают, что чиновники Пхеньяна были замечены за исследованием железнодорожного вокзала во Владивостоке, российском городе на Дальнем Востоке, находящемся недалеко от границы с КНДР.

Последний саммит России и Северной Кореи состоялся в 2011 году, когда отец нынешнего лидера КНДР Ким Чем Ын отправился в Сибирь, чтобы встретиться с Дмитрием Медведевым, который в то время занимал должность президента России.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх