Неожиданно! Торговые сети рассказали об изменении цен на яйца за последний год (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Jānis Škapars/TVNET

Перед Пасхой цена коричневых яиц в магазинах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ниже примерно на 10%, а белых яиц - на 20%, сообщили агентству LETA в торговых сетях Maxima Latvija и Elvi Latvija.

Представитель по коммуникации Maxima Latvija Лиене Дупате-Угуле сообщила, что в магазинах Maxima спрос на яйца стабилен в течение всего года, но наибольший спрос, особенно на белые яйца, обычно бывает за несколько дней до праздника и в первые праздничные дни.

Она отметила, что на пасхальный праздничный стол часто подаются креветки, поэтому объем их продажи перед праздниками вырос примерно на 55% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В свою очередь объемы продажи игристого вина увеличились на 20%.

Коммерческий директор Elvi Latvija Лайла Вартукаптейне сообщила, что спрос на яйца в сети магазинов Elvi перед Пасхой каждый год вырастает примерно в три раза, а в последние годы стремительнее всего перед Пасхой растет спрос на перепелиные яйца.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх