Продолжительность встречи Кальюлайд и Путина удивила эксперта (4)

LETA/BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Старший научный сотрудник Международного центра оборонных исследований Эстонии, эксперт по российской политике Кадри Лийк удивлена тем, что встреча президента России Владимира Путина с главой эстонского государства Керсти Кальюлайд продлилась 2,5 часа.

По словам Лийк, длительность встречи Путина с Кальюлайд оказалась неожиданной, сообщил портал новостей вещания ERR.ee.

"Сначала планировалось, что встреча будет короче, но в итоге она продлилась в общей сложности два с половиной часа. Это довольно много", - сказала Кадри Лийк в эфире программы "Первая студия" на телеканале ETV.

По словам Лийк, встреча в Кремле может облегчить обсуждение некоторых двусторонних вопросов в будущем.

"Это могли бы быть не очень политизированые вопросы и которые были бы полезны для обсуждения. Например, мне понравилось то, что президенты говорили об энергетических проблемах", - добавила эксперт.

По ее мнению, встреча Владимир Путина и Керсти Кальюлайд была дружеской, так как это были не переговоры, где стороны должны отчаянно отстаивать свои позиции, чтобы чего-то добиться.

Кадри Лийк считает, что Путин в любом случае выигрывает от встречи с Кальюлайд, поскольку она показывает, что Россия не находится в изоляции.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх