Гассиев последовал примеру Усика и тоже перешёл в супертяжи. Первый бой уже в июне

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Усик и Мурат Гассиев
Александр Усик и Мурат Гассиев Фото: ITAR-TASS/LETA

Российский боксёр Мурат Гассиев последовал примеру украинца Александра Усика и тоже решил продолжить карьеру в супертяжёлом дивизионе.

Об этом сообщил глава промоутерской компании Matchroom Boxing USA Эдди Хирн.

"Рад объявить о подписании бывшего чемпиона мира в первом тяжёлом весе Мурата Гассиева. Он переходит в тяжёлый вес в июне", - написал Хирн в своём Twitter.

До этого 25-летний Гассиев выступал в первом тяжёлом весе (до 90,7 кг). На его счету 26 побед (19 нокаутом) и одно поражение.

Своё единственное поражение россиянин потерпел в финале первого сезона Всемирной боксёрской суперсерии, где его соперником был украинец Александр Усик.

После этого поражения Гассиев ни разу не выходил на ринг. Как сообщает ESPN, российский боксёр может дебютировать в супертяжёлом весе уже в июне.

Напомним, что 25 мая в супертяжёлом дивизионе дебютирует и Усик, который выйдет на ринг против камерунца Карлоса Такама.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх