Роналду нашёл преемника. 19-летняя звезда может перейти в "Ювентус"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Жоау Фелиш
Жоау Фелиш Фото: PATRICIA DE MELO MOREIRA/AFP/Scanpix

В европейском футболе появилась новая звезда - 19-летний португалец Жоау Фелиш, который выступает за лиссабонскую "Бенфику". Футболист настолько ярко себя проявляет в текущем сезоне, что вызвал интерес сразу у ряда европейских топ-клубов.

В текущем сезоне Фелиш провёл 37 матчей, в которых отличился 16 раз и сделал 9 результативных передач. 12 апреля юный талант стал самым молодым игроком в истории, которому удалось оформить хет-трик в Лиге Европы. Португалец забил три мяча в ворота немецкого "Айнтрахта" (4:2) в возрасте 19 лет и 152 дней. Ранее наивысшее достижение принадлежало нападающему "Фиорентины" Марко Пьяце, оформившему хет-трик в 19 лет и 219 дней. 

Естественно, что на юного футболиста тут же обратили внимание боссы европейских топ-клубов. Ходят слухи, что парнем интересуются "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Реал Мадрид" и "Ювентус".

Как сообщает A Bola, именно туринцы стали одними из первых, кто начал переговоры с "Бенфикой" на счёт возможного трансфера Фелиша. Интересно, что главная звезда "Ювентуса" португалец Криштиану Роналду является одним из тех, кто считает, что команде необходимо приобрести Фелиша в ближайшее трансферное окно.

Издание Sportsmole сообщает, что Роналду горячо поддерживает покупку молодого португальца и считает его своим преемником. По мнению Криштиану 19-летний футболист поможет "Ювентусу" выиграть Лигу чемпионов в следующем сезоне.

Ожидается, что трансфер Фелиша обойдётся 120 млн евро. Интересно, что интересы Фелиша представляет Жорже Мендеш, который работает и с Роналду.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх