Говоря о Деглавском мосте, Кариньш напомнил о трагедии в Золитуде (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кришьянис Кариньш
Кришьянис Кариньш Фото: Evija Trifanova/LETA

Премьер-министр Кришьянис Кариньш в передаче LNT "900 sekundes" прокомментировал ситуацию с Деглавским мостом.

В частности он отметил:

"Если не вкладывают в инфраструктуру, а только в бесплатный проезд и другие блага для получения голосов... Вот и приехали".

Он также отметил, что Рижская дума может не соглашаться с заключением Государственного бюро по контролю за строительством (ГБКС), признавшим Деглавский мост небезопасным, но, принимая во внимание таегедию Maxima в Золитуде, когда рухнула крыша магазина и жизни потеряли 54 человека, а несколько десятков получили тяжелые ранения, стоит слушать специалистов.

"Главное, чтобы жители были в безопасности", - подчеркнул Кариньш.

Как сообщалось, министр внутренних дел Сандис Гиргенс издал распоряжение закрыть мост для движения с четверга, 25 апреля.

Рижская дума, продолжая настаивать на том, что Деглавский мост безопасен, не будет закрывать движение по нему, и это значит, что сделать это придется Государственной полиции, выяснило агентство LETA.

Министр сообщил, что департамент сообщения Рижской думы должен предоставить заключение экспертов о том, что мост безопасен. "Как только такое экспертное заключение будет получено, движение через мост будет восстановлено", - сказал Гиргенс.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх