"Согласие": На партию оказывается "беспрецедентное давление" (9)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Регина Лочмеле-Лунева
Регина Лочмеле-Лунева Фото: Evija Trifanova/LETA

"Согласие" с учетом событий последнего времени считает, что на партию оказывается "беспрецедентное давление".

"Согласие" в заявлении для СМИ информирует, что обратилось к генеральному прокурору Эрику Калнмейерсу, директору Бюро по защите Сатверсме Янису Майзитису и начальнику Службы госбезопасности Нормунду Межвиетсу, выражая опасения, что на членов партии оказывается политическое давление.

"В последние дни члены партии "Согласие" сталкиваются с беспрецедентным давлением на грани преследования", - говорится в письме, которое от имени партии подписала депутат Сейма Регина Лочмеле-Лунева.

"Согласие" напоминает, что без причин, к тому же публично и в унизительной форме в аэропорту был проведен обыск мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша и вице-мэра Риги Вадима Баранника, а также по очень сомнительным причинам был задержан уважаемый врач, член правления 1-й Рижской больницы и депутат Рижской думы Геннадий Севастьянов.

В свою очередь в среду, 24 апреля, проведен обыск в кабинете руководителя комитета развития города Рижской думы Алексея Росликова.

"Согласие" считает, что таким образом предпринимаются попытки скомпрометировать "политическую партию, которая уже длительное время получает наибольшую поддержку граждан Латвии на выборах и руководит крупнейшими латвийскими самоуправлениями".

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх