Закатистов, вероятно, не сложит мандат депутата Сейма (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Атис Закатистов
Атис Закатистов Фото: Evija Trifanova/LETA

Если Сейм примет решение о выдаче Атиса Закатистова ("KPV LV") для уголовного преследования, он, вероятно, не сложит депутатский мандат.

Закатистов сказал журналистам, что отрицает всякую свою вину, что собирается доказать и в суде, если дело дойдет до суда. Он также обещал информировать об обстоятельствах дела на пресс-конференции, которая будет проведена по согласованию с предпринимателем Виестуром Тамужсом.

Закатистов сказал, что обдумает и обсудит с семьей вопрос о сложении мандата, но одна из возможностей - и впредь возглавлять фракцию "KPV LV", а также продолжать выполнять обязанности парламентского секретаря Министерства финансов.

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям рассмотрит вопрос о выдаче Закатистова для уголовного преследования завтра, 25 апреля.

Как сообшалось, прокуратура обратилась в Сейм с просьбой выдать для уголовного преследования депутата Атиса Закатистова.

Не упоминая имени, представитель прокуратуры Лаура Маевска сообщила агентству ЛЕТА, что прокурор отдела расследования особо важных дел Генпрокуратуры обратился сегодня в Сейм с просьбой о согласии на начало уголовного преследования депутата по статье 177 Уголовного закона - о мошенничестве в крупном размере или в составе организованной группы.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх