В результате взрыва в Сирии погибли 18 человек

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

На северо-западе Сирии в занятом джихадистами районе в среду произошел сильный взрыв, в результате которого погибли 18 человек, в том числе 15 мирных жителей, сообщила базируемая в Лондоне организация сирийских активистов "Syrian Observatory for Human Rights" (SOHR).

Взрыв поизошел в городе Джисралшугур в провинции Идлиб. Город находится в районе, который контролирует бывший сирийский филиал Al-Qaeda, сообщает АFP.

Взрыв разрушил четырехэтажное здание, спасатели искали зажатых под обломками людей. Здание напротив рухнуло частично, а окружающие здания находились на грани обрушения.

Причина взрыва выясняется. Он произошел рядом с рынком.

Фото: AFP/SCANPIX

Провинцию Идлиб контролируют в основном группировка боевиков Hayat Tahrir al-Sham, в которой доминирует сирийский филиал Al-Qaeda Nusras fronte.

В городе действует и группировка "Туркестанская исламская партия", в составе которой - иностранные джихадисты уйгурской народности. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх