Эрик Пунцулс (в центре)
Эрик Пунцулс (в центре) Фото: Jānis Līgats/VALMIERA GLASS VIA Futbols (Facebook)

Сегодня, 27 апреля, в рамках чемпионата Латвии по футболу состоялось два матча.

Метта - Валмиера 1:4

Гости открыли счёт уже на 4-й минуте благодаря Эдгару Ермолаеву. 15 минут спустя "Валмиера" удвоила своё преимущество - автором гола стал Борис Богдашкин. До перерыва Эрик Пунцулс в третий раз отправил мяч в ворота "Меттты".

На 61-й минуте Яунземс сделал счёт 4:0. Только после этого хозяева бросили все силы вперёд и на 66-й минуте сумели отыграть один мяч - гол забил Раймонд Кроллс. В оставшееся время "Метта" атаковала, давила, била в штанги и перекладины, но счёт до конца игры так и не изменился.

Елгава - Даугавпилс 1:0

В начале игры "Елгава" владела большим преимуществом, но по-настоящему опасных моментов у ворот гостей не было. В конце первого тайма хозяева могли открыть счёт, но мяч после удара Дависа Индранса угодил в штангу.

Во втором тайме у "Даугавпилса" начало получаться обострять, но счёт всё же открыли хозяева - на 72-й минуте Айварс Эмсис точно пробил из-за пределов штрафной. В оставшееся время преимуществом владел "Даугавпилс", но на счёте это не отразилось.