IKEA обнаружила потенциально опасный товар для детей (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Joakim Klementi / Postimees/

IKEA призывает покупателей, которые приобрели пеленальный столик SUNDVIK с выдвижными ящиками, проверить правильность закрепления откидной части столика и наличия фиксаторов. В случае, если покупатели не воспользовались фиксаторами, необходимо срочно закрепить откидную часть. Если фиксаторы потеряны, в магазине IKEA можно бесплатно получить эти детали.

Предупреждение основано на трёх полученных сообщениях об инцидентах на территории Европы. Откидная часть столика SUNDVIK раскрепилась, и дети упали. Во всех этих инцидентах, не смотря на указания в инструкции, не были использованы фиксаторы.

Покупатели, как правило не устанавливают фиксаторы для откидной части, несмотря на то, что это указано в инструкции по сборке. Безопасность товаров – приоритет для IKEA, после полученной информации магазин призвал своих покупателей проверить правильность сборки пеленального столика, и получить фиксаторы в магазине, если они потеряны. Покупателям не нужно предъявлять подтверждение о покупке, чтобы бесплатно получить фиксаторы. Также IKEA обновит информацию о товаре, чтобы подчеркнуть важность использования всех деталей, входящих в комплект. 

Фото: Пресс-фото

Компания IKEA уверена, что при правильной сборке, в соответствии с инструкцией, этот товар безопасен для использования, и приносит извинения за предоставленные неудобства.

Фото: Пресс-фото

IKEA международная сеть магазинов по розничной продаже мебели и товаров для дома, насчитывает более 400 магазинов в 50 странах по всему миру. 30 августа, 2018 года был открыт первый магазин IKEA а Риге.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх