Фото: в Таллинне появится передвижной жилой микрорайон

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Arco Vara

Бюро недвижимости Arco Vara начнет в Эстонии разработку современного городского передвижного комплекса KODA Park, созданного по принципу pop-up. Этот инновационный жилой и деловой район появится летом рядом с А-терминалом  Таллиннского порта и состоять из 20 умных домов КODA, пять из которых предназначены для проживания, а 15 - для бизнеса, пишет Rus.Postimees.

Элари Тамм, исполнительный директор бюро недвижимости Arco Vara, рассматривает развитие KODA Park как возможность сделать большой шаг навстречу пожеланиям клиентов. "Мы видим, как наши клиенты стремятся к чему-то инновационному, как меняются их потребности и требования к жилым и деловым помещениям, - сказал он. - Время непрактичных домов площадью 800 м2 прошло, в настоящее время достаточно иметь умный бизнес-дом площадью 25 м2, который можно при необходимости переместить".

Фото: Arco Vara

Arco Vara предлагает возможность взять универсальный дом KODA в аренду для обустройства  в нем жилого помещения, офиса, кафе, магазина или студии.

Фото: Arco Vara

По словам маклера Кристо Сойту, KODA Park предлагает новый подход к городскому пространству с точки зрения инновационного и компактного использования. Небольшой дом потребляет меньше энергии и оставляет меньше мусора. Преимуществом нового микрорайона также является идеальное расположение.

Фото: Arco Vara

"В ближайшие годы портовая зона будет иметь совершенно новый облик и станет новой визитной карточкой Таллинна для прибывающих в Эстонию туристов. Рядом с KODA park, между терминалами A и D будет построен мост, а по улице Рейди-теэ люди из Виймси и Ласнамяэ легко доберутся в район Старой гавани", - добавил он.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх