Ворота сборной Латвии в первом матче ЧМ будет защищать Гудлевскис

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кристерс Гудлевскис
Кристерс Гудлевскис Фото: Jānis Škapars/TVNET

Место в воротах сборной Латвии в первом матче на чемпионате мира по хоккею займёт Кристерс Гудлевскис, сообщил главный тренер команды Боб Хартли.

Ранее сообщалось о том, что вратарь Элвис Мерзликин присоединится к сборной непосредственно в Словакии, где будет проходить мировое первенство. Мерзликин вернётся из-за океана после того, как его "Коламбус" покинул розыгрыш Кубка Стэнли.

Напомним, что чемпионат мира начнётся уже в эту пятницу, 10 мая. Сборная Латвии проведёт свой первый матч 11 мая против Австрии (начало в 17:15). В этом матче за сохранность ворот нашей команды будет отвечать Кристерс Гудлевскис.

Во время подготовки к чемпионату мира сборная Латвии провела шесть товарищеских матчей, в четырёх из которых место в воротах занимал именно Гудлевскис. 26-летний вратарь помог команде одержать победы над Францией и Россией.

В минувшем сезоне Гудлевскис защищал цвета рижского "Динамо", за которое провёл 31 матч. В среднем за игру вратарь пропустил 2,37 гола и отразил 91% бросков.

В среду, 8 мая, сборная Латвии проведёт заключительную тренировку в торговом центре Akropole, после которой будет объявлен окончательный состав нашей команды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх