Внимание!

Только для взрослых. Подтверждаю, что мне исполнилось 18 лет:
Да Нет

Многие из нас не умеют целоваться! Учитесь - вот как надо это делать...

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: depositphotos.com

Известный российский эксперт по сексуальным отношениям, психолог, сексолог, автор множества книг и секс-коуч Алекс Мэй отмечает, что такая важная и романтичная составляющая интимных отношений, как поцелуй, порой становится причиной неловких ситуаций и даже проблем. Почему? И что мы делаем не так?

"Как ни странно, многие из нас не умеют целоваться, и это касается как мужчин, так и женщин. Судя по запросам обеих аудиторий на моих лекциях, это одна из самых популярных и востребованных тем для обоих полов", - отмечает Алекс Мэй.

Три важных аспекта правильных поцелуев

"Это, конечно, далеко не все, но, зная даже это, вы в разы улучшите свое мастерство", - уверен сексолог. Итак:

1. Губы должны быть полностью расслаблены

"Они должны быть расслаблены так, будто зубной врач сделал вам укол, и вы перестали их ощущать. Если бы я сейчас так расслабил губы, я бы не мог артикулировать. Почему это очень важно? Во-первых, это намного приятнее и вам самому, и вашей половинке.

Когда вы осознанно или неосознанно зажимаете губы, вы лишаете себя большой части удовольствия, поскольку блокируете нервные окончания".

2. Будьте аккуратнее со слюной!

"Это интересный момент. И очень деликатный. О нем много не говорят. Когда вы находитесь сверху, то под действием гравитации слюна начинает по боковым сторонам языка, особенно во время французских поцелуев, течь в рот вашего партнера. И это, конечно, неприятно, однако об этом стесняются говорить.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Как выглядят женщины во время оргазма

Что здесь нужно делать? Надо мониторить этот момент.

Естественно, когда вы стоите и целуетесь, риск намного меньше, но он все равно имеется.

Когда же вы находитесь сверху, стоит буквально на чуть-чуть - на одну-две секунды - отстраниться, сглотнуть слюну и опять войти в поцелуй".

3. Будьте нежны и деликатны...

"Не бросайтесь сразу драться на шпагах во рту друг у друга, как мушкетеры, не устраивайте эту войну языков. Французский поцелуй - это очень нежная и деликатная вещь, и намного лучше и приятнее вам с партнером выстраивать его от небольшого и нежного к более сильному и агрессивному".

Если рекомендации сексолога с наших слов показались вам не до конца понятными - смотрите видео, в котором харизматичный знаток интимных секретов обо всем рассказывает сам!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх