Возможно, убийца - женщина: полиция раскрыла убийство десятилетней давности

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Valsts policija

В апреле этого года в результате целенаправленной работы полиции было раскрыто совершенное в Огре десять лет назад убийство женщины. Сейчас продолжаются следствие и работа, чтобы уже в ближайшее время процесс можно было передать прокуратуре для начала уголовного преследования.

Так, 30 августа 2009 года в своей квартире в Огре убитой была найдена женщина 1954 года рождения. Ее несколько раз ударили ножом в тело и молотком по голове.

В ходе предварительного следствия и оперативных розыскных мероприятий сразу подозреваемых выяснить не удалось, но сотрудники полиции почти десять лет продолжали исследовать нюансы этого преступления, провели досудебное расследование большого объема. Были допрошены свидетели, назначены несколько экспертиз, были проведены и другие необходимые процессуальные и следственные действия.

"Ни одно убийство, совершенное несколько лет назад и пока что не раскрытое, не забыто!", - указал начальник управления Криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов.

Сейчас полицейские выяснили, что преступление, возможно, совершила коллега погибшей - женщина 1979 года рождения вместе со своим сожителем, который на момент раскрытия преступления уже был мертв.

16 апреля подозреваемая женщина была задержана.

Мотивы преступления все еще выясняются, однако соглано нынешней информации, имеющейся в распоряжении полиции, убийство было совершено на почве личной ненависти.

Начат уголовный процесс. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх