Денис Ракель вернулся в "Ригу"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Денис Ракель
Денис Ракель Фото: Riga Football Club/Facebook

Нападающий сборной Латвии по футболу Денис Ракель вернулся в состав "Риги", которая является действующим чемпионом страны.

С января по май текущего года 26-летний Ракель выступал за кипрский "Пафос", который является партнёром латвийской "Риги". За это время футболист сыграл 17 матчей, в которых отличился 1 раз. После завершения чемпионата Кипра, "Риге" удалось договориться, чтобы Ракель вернулся в столицу Латвии на правах аренды.

Ракель впервые перешёл в "Ригу" в 2018 году и стал одним из главных действующих лиц команды. В прошлом году "Риге" удалось стать и чемпионом Латвии и завоевать Кубок.

Футболист свою профессиональную карьеру начал в лиепайском "Металлурге". В 2009 году Ракель стал чемпионом Латвии в составе этого клуба. В следующем сезоне футболист провёл за "Металлург" 26 матчей и забил 18 голов, став одним из лучших футболистов латвийского чемпионата.

В 2011 году Ракель переехал в Польшу и стал футболистом "Заглембе" из Люблина. Позже он успел поиграть в составе "Катовице" и "Краковии". В 2016 году, после удачного сезона в краковской команде (15 мячей в 20 матчах), латвийский футболист переехал в Англию и пополнил состав клуба "Рединг" из Чемпионшипа.

В Англии Ракель забил три мяча в 12 матчах, а затем получил травму и был вынужден пропустить сезон 2016/2017.

Через год Ракель вернулся в Польшу и стал игроком "Леха" из Познани. В познаньском клубе Денис сыграл 11 матчей и начал поиски новой команды, которой стала столичная "Рига".

На счету Дениса Ракеля также 27 матчей в составе национальной сборной, в которых он забил один мяч.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх