Сборная России по футболу одержала самую крупную победу в своей истории (10)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Артём Дзюба
Артём Дзюба Фото: EVGENIA NOVOZHENINA/Reuters/Scanpix

В Саранске состоялся матч третьего тура отборочного этапа чемпионата Европы-2020 между сборными России и Сан-Марино, который завершился разгромной победой хозяев - 9:0.

По одному голу в свой актив записали Антон Миранчу и Фёдор Кудряшов, для которого этот мяч стал первым за национальную команду. Дубль в матче оформил Фёдор Смолов, а Артём Дзюба поразил ворота соперника четыре раза. Ещё один гол футболисты Сан-Марино отправили в собственные ворота.

Стоит отметить, что Дзюба после этого матча вошёл в топ-4 бомбардиров сборной России. Теперь на счету форварда «Зенита» 17 голов. Больше мячей за сборную России забивали только Александр Кержаков (30), Владимир Бесчастных (26) и Роман Павлюченко (21).

Для сборной России эта победа стала самой крупной в истории. Ранее рекордными были матчи, завершившиеся со счетом 7:0 - против сборной Сан-Марино в 1995 году и против команды Лихтенштейна в 2015-м.

Правда, не стоит забывать, что Сан-Марино - это худшая сборная в рейтинге FIFA. За всю историю у команды 1 победа, 23 забитых и 667 пропущенных мяча. Они не проиграли всего 5 матчей за 33 года.

Сборная России набрала 6 очков и занимает второе место в отборочной группе I. На первом месте расположилась Бельгия, которая имеет игру в запасе.

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх