В Индии шестерых мужчин осудили за изнасилование и убийство восьмилетней девочки

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: EPA/Scanpix

В понедельник в Индии шестеро мужчин были осуждены за изнасилование и убийство восьмилетней мусульманской девочки. В прошлом году это событие потрясло и раскололо общественность Индии, сообщает Reuters.

Девочку из мусульманского кочевого племени, жившую в лесах Джамму и Кашмира, одурманили наркотиками и держали в заключении в храме, где примерно на протяжении недели насиловали, после чего убили, задушив и забив камнями. Это произошло в январе 2018 года.

В тексте обвинения говорится, что похищение, изнасилование и убийство маленькой девочки были совершены, чтобы выдворить из региона мусульманскую общину, к которой она принадлежала.

Среди обвиняемых - индуистский священник и полицейские. Случай усилил давление между проживающими в регионе индуистами и мусульманами.

Прокуратура требовала трех обвиняемых мужчин приговорить к смерти за изнасилование и убийство. Еще трое мужчин обвиняются в более легких преступлениях, связанных с уничтожением доказательств.

Случай шокировал Индию, которая в прошлом году была признана самой опасной для женщин страной в мире. Из-за этого в Индии была введена смертная казнь за изнасилование девочек, не достигших возраста 12 лет.

Всего по делу в статусе подозреваемых проходили семь человек. Одного в понедельник оправдали, а второй - несовершеннолетний и будет осужден отдельно.

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх