Ушаков уклончиво отвечает на вопросы о досрочных выборах в Рижскую думу (16)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Нил Ушаков.
Нил Ушаков. Фото: Zane Bitere/LETA

Лидер партии "Согласие" и бывший мэр Риги Нил Ушаков пока уклончиво комментирует свою возможное участие во внеочередных выборах в Рижскую думу, если они состоятся. 

На вопрос о том, будут ли "Согласие" и "Честь служить Риге" стартовать единым списком в случае выборов, Ушаков указал, что решение будет принято только в том случае, если ситуация в самоуправлении действительно дойдет до досрочных выборов. 

В свою очередь, отвечая на вопрос о том, будет ли он сам участвовать в выборах, Ушаков вел себя уклончиво.

"С одной стороны, это вопрос к членам партии. С другой - я только что участвовал в тяжелых выборах и получил явно большую поддержку избирателей, чтобы работать в Европарламенте. Будет ли правильным в течение нескольких месяцев после прошедших выборов участвовать во внеочередных выборах", - заявил политик. 

Как сообщалось ранее, Ушаков избран в Европарламент и в июле прекратит работать в Рижской думе.

Кроме того, после избрания на должность мэра Дайниса Турлайса, фракция "Согласия" пережила раскол - из нее были исключены Вадим Баранник, Валерий Петров, Алексей Росликов и Виталий Дубов. Они также были исключены из самой партии. Эти политики создали "Фракцию независимых депутатов"

Остальные представители думских фракций заявили, что если ситуацию в самоуправлении не удастся нормализовать, придется проводить внеочередные выборы.

Комментарии (16)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх