Мэр Лиепаи: новая тюрьма обеспечит городу 400 новых рабочих мест (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: Gatis Dieziņš/LETA

Новая тюрьма в Лиепае обеспечит городу примерно 400 новых рабочих мест, на которые могут претендовать люди с соответствующим образованием и квалификацией, рассказал агентству LETA мэр Лиепаи Янис Вилнитис.

Политик сказал, что тюрьме потребуются не только сторожа и надзиратели, но также психологи, медики и другие специалисты.

По словам Вилнитиса, к строительству тюрьмы горожане относятся по-разному, однако в основном поддерживают этот проект, так как тюрьма переедет из самого центра города в более отдаленный район.

Также тюрьма станет одним из крупнейших в городе потребителей коммунальных услуг, а обеспечивать ей услуги, например, общественное питание, будут городские предприятия.

Минюст также считает, что строительство новой тюрьмы принесет городу экономическое благо, так как в течение 3-4 лет 30-50 млн евро вернутся в бюджет в виде налогов.

В конкурсе на строительство комплекса Лиепайской тюрьмы лучшим было признано предложение ООО "Abora", которое построит объект за 113,597 млн евро. Тюрьма будет рассчитана на 1200 заключенных.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх